Comments: |
У нас, например, все возрастные и все переводы из кардиологии с пцр+ умирали от ибс. От ковида только (отнросительно) молодые.
думаю,в других регионах так же считают
Не про смертность, а про подсчеты "внизу на местах": инфа от медсестры, работающей в местной больнице "на ковиде" - за сутки 14 поступивших; оф. статистика за эти же сутки - 0. И вот как-то так оно всё...
(пожимает плечами) есть проблема в этих расчетах - по разным базам данных люди могут биться по-разному. И сводить их тяжко.
Это и проблема е/ё, когда "Королева" и "Королёва" могут считаться разными с точки зрения СУБД, и актуальности данных. Скажем, когда я заводил себе личный кабинет в налоговой пару лет назад, там фигурировал мой первый паспорт, неактивный с начала 2000-х. И нет, сами они его не меняли. Так что по совмещенным данным МВД+налоговой меня было бы два, скажем.
самая точная должна быть ЗАГСовская,через них все свидетельства о смерти проходят
Эта база может дать смертность минус рождаемость. Но она на учитывает иные пути сокращения населения — переезды на ПМЖ, скажем. В обе стороны.
ага,много у нас переездов на ПМЖ за этот год было при закрытых-то границах и очень больших сложностях с получениями документов?у меня вот приятель с испанским гражданством случайно проебал документы (испанские) и права (испанские же),так не может уже 3 месяца на родине записаться на восстановление документов
Лента - то еще говнище.
Скоро выйдет стата за декабрь по смертям. Тогда и посчитаемся. Сравним 20-й со средним за 15-19.
Прослезимся...
см. в комментах выше как считали в областях
Совершенно похер как и что считали.
Истинная метода проста. Берем ВСЕ смерти за год и сравниваем со ВСЕМИ смертями усредненными за пять лет. Исходим из предположения (вполне себе верного), что вся избыточная смертность так или иначе связана с пандемией.
Предварительные оценки от 20 до 40% роста.
государство неточностей не любит а точностей не может. Что характерно - любое государство на планете
инсульт или ковид не так важно, многие смерти так или иначе все равно связаны с ковидом - кто-то из-за ковида не получил вовремя свое плановое или экстренное лечение и усе. Даже у меня есть такие в окружении. выше kisik все правильно пишет - усредненка за 6-8 последних лет - 2020. Грубый подсчет, но примерную картину будет отражать.
угу но уже показательно,что официоз оперирует цифрами от 500 000 и выше
Почему-то никто не упоминает лекарственную катастрофу, организованную на фоне "пандемии" в формате нового акциза, из-за которого в регионах местами исчезли из продажи ВООБЩЕ все лекарства, вплоть до зелёнки. Аптечные сети не могут продавать лекарства, имеющиеся в наличии без нового акциза под угрозой закрытия, акциз в виде цифровой метки должен быть на каждой упаковке. ИТ инфраструктуру под распределение меток сделали как всегда. Самоубийства стариков и подростков, запертых по домам, тоже никто не считает. Соседи одноклассницы — дверь в дверь семья живёт, дочки вместе играли. Но моей Полины дочь в частной школе по стипендии учится (то есть учится), а соседскую девочку, ученицу государственной школы, добрый Собянин берёг от Страшного Вируса с марта, она сидела дома на "дистанте". Месяц назад вышла с десятого этажа.
Edited at 2021-01-29 10:53 am (UTC)
ЗАГС всех считает,все смерти
ты не посмотришь на Росстат изнутри, даже если устроишься. Это госконтора, которая врёт с самых низов. Врут на местах, улучшая статистику, уровнем выше эти врушечки собирают, доукрашают и отдают выше. Выше собирают, подукрашают и дают ещё выше. И так до самой головы.
Посмотрите https://www.economist.com/graphic-detail/coronavirus-excess-deaths-trackerТам графики про превышение по смертям над 2019г в разных странах и сколько от ковида. По РФ у них — на 269 392 смерти больше за период с 1 апреля по 30 ноября 2020. За счет ковида отнесено — 39 474. Разница в 7 раз. Такого даже близко нет ни у одной страны из перечисленных в их табличке (максимум в 2-3 раза). Но вот по СПб получается, вроде (общая цифра неофициальная, Фонтанка давала) — за год 72980, на 13 592 больше чем в 2019. От ковида — 7 694. То-есть как раз в 2 раза (даже меньше, 1,76). | |