кошка,которая... (morita) wrote,
кошка,которая...
morita

Categories:
  • Location:
  • Mood:
  • Music:

ЗРДН С-300

Проезжающие на Рыбачий видят у дороги загадочный белый купол.В третий раз любопытство наконец победило нас и мы съехали в тундру к загадочному куполу.
IMGP8659.JPG

На этой высоте с с 1972 по 1994 года находился дивизион 116 Зенитной Ракетной Краснознаменной Бригады в/ч 22912 "И". Позывной "Дрючок"" .Группу,посвященную служащим на "Дрючке" удалось найти в "Одноклассниках",желающие могут увидеть там множество архивных фотографий и узнать историю 5 дивизиона.Остальные четыре дивизиона базировались на Рыбачьем-в Земляном,Зубовке,Цып-Наволоке и Титовке.
IMG_5729.JPG
По прошествии лет от казарм остались стены (северный климат суров к строениям),на земле валяются клочья колючей проволоки и всякий шмурдяк.
Табличка на одной стене (фото mobile_katze )
IMGP8654.JPG
А с самой высоты открывается красивый вид на озера и тундру.
Сам шарик сделан из какого-то пластика,внутри ничего.
IMG_5732.JPG
Вид изнутри.
IMG_5735.JPG
Ангар
IMG_5737.JPG
(фото mobile_katze )
IMGP8655.JPG
ДОТ и линия колючей проволоки над безмятежным пейзажем.
IMG_5739.JPG
mobile_katze и Катя
IMG_5742.JPG
и я собственной персоной
IMG_5747.JPG
Здесь же мы нашли очень клевый артефакт-чоботы для работ в особых условиях!Теперь я со всей ответственностью могу сказать-"Имею скафандр-готов путешествовать!"
IMG_5751.JPG
За первое фото отдельное спасибо mobile_katze,очень жаль,что этот бортжурнал пуст и служит только для комментов.
Tags: Рыбачий, Север, друзья, путешествия, руины, тундра
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 31 comments