
Водопад лежит в глубоком каньоне реки Тагажма.
К сожалению,дрона у нас нет,показать красивый каньон я не могу,но пару кадров с гребня берега сделать удалось.
Весна здесь еще только начинается,по берегам реки лежат закраины.Думается,он должен быть очень красив зимой,но я искренне не позавидую том,кто будет взбираться по тропе от водопада!

Главной особенностью водопада можно назвать обнажения окаменелостей.Совершенно случайно мы наткнулись на огромную плиту,в которой было это-я не в одном глазу не палеонтолог и не геолог,опознать это я не могу,но это одни из самых красивых окаменелостей,что мне доводилось увидеть.



С большой неохотой мы уехали с водопада-вечерело,пора было искать место ночлега.Сначала попытались пробиться к берегу по лесовозной дороге,но уровень глины не оставил нам надежд,пришлось развернуться.

как всегда,спасаемся при помощи говна и палок)


первое видео с экшен-камеры (Ребенок справился с ролью оператора просто на ура)
Наконец,уже в сумерках,нашли стоянку на берегу Белоусовского водохранилища.В сумерках,когда ребята ходили за водой,узрели даже бобра,но я все,как всегда,прозевала.Зато закат нас очень порадовал,а потом,уже в почти в темноте-зрелище снующих кораблей.

А утром настали новый день и новая дорога.